Моё личное пространство: online программа

Первая онлайн-программа об осознании масштаба своего пространства от комнаты до города и о проектировании, как способе улучшения этого пространства. Занятия будут посвящены изучению пространства обитания человека и формированию личного отношения к окружающему рукотворному миру.

Для детей 6+

Программа рассчитана на детей от 5 до 12 лет. С 5 до 7 лет — может потребоваться помощь родителей, с 7 до 12 — самостоятельная работа.

В процессе онлайн-занятий мы вместе с детской командой будем осваивать и “присваивать” себе пространства различного масштаба и формата. А также переосмыслим свой дом и свой двор, задумаемся о том, каким бы мог стать город, если бы мы могли на него влиять. Ведь, на самом деле, мы и правда можем! Только все начинается в нашей фантазии…



Через игровой творческий процесс мы с ребятами: 
- проанализируем пространство вокруг себя на нескольких уровнях — свой дом, двор, улицу и целый город 
 - придём к осознанию, что личное пространство — это не только твоё место, это всё, к чему ты относишься осознанно
 - спроектируем и создадим объекты, которые могут изменить пространство вокруг нас, сделать его более личным и интересным. 

1. Внутри моего дома. Пространство, в котором я живу.
Мы создадим карту своего дома, прочувствуем его энергию и границы, изучим свои ощущения и узнаем о том, какие еще бывают дома и почему они именно такие. Научимся создавать жилое пространство, идеальное для себя самого.







2. Мой дом снаружи и его соседи. Пространство соседства.


Создадим портрет своего дома. Переосмыслим привычные формы, научимся реагировать на окружение через творческий подход. Объединившись в команду единомышленников, мы поймем, зачем нам нужен двор, что делать, когда его нет, и придумаем универсальные улучшители дворового пространства.



3. Пространство между домами. Пространство возможностей.


Мы узнаем, зачем человеку понадобился город и как его среда влияет на жизнь человека. Узнаем, как каждый человек может изменить город, сделать его своим по-настоящему. Будем осваивать городские пространства, улучшать неудачные места и создавать новые городские паттерны.



 

Кураторы программы:

Анна Родионова

Архитектор, специалист в области городских общественных пространств и объектов культуры. Партнер архитектурного бюро «Дружба», сооснователь, автор и куратор образовательных программ «Драконопроекта» и проекта «Город для детей». Была куратором архитектурной программы МАРШroot в Архитектурной школе МАРШ.Окончила МАрхИ в 2006 году, преподавала «Архитектурное проектирование» и «Основы пространственной композиции» в МАрхИ. Работала архитектором в мастерской Тотана Кузембаева, и ведущим архитектором бюро Wowhaus. Проекты: реконструкция Детского Московского зоопарка, реконструкция парка Красногвардейские пруды, благоустройство территории «Серп и молот», Пергола на Фонтанной площади Парка Горького,  Интерьер Центра документального кино, ресторан ЦДЛ.


«Считаю, что погружаться в творческий мир нужно как можно раньше, с самого юного возраста стоит задаваться вопросами о том, как устроена наша реальность и о том, как каждый из нас может с ней взаимодействовать. Архитектура для этого исследования – совершенно незаменимый инструмент».

 

Екатерина Шорникова



 

Архитектор, занимается проектированием общественных и жилых зданий, градостроительным проектированием.

Окончила МАрхИ в 2006 году.

Работала ведущим архитектором в проектной группе Поле-Дизайн, в настоящий момент — ведущий архитектор в ТПО Резерв.

Проекты: Концертный зал филармонической музыки в Парке «Зарядье», проекты застроек (Зайцево, Павловская слобода, Красноказарменныя ул), исследовательские и конкурсные проекты (Сколково, Николо-Ленивец, парк «Динамо»), является финалистом открытого конкурса на типовое жилье — 2018.

«Ценю постоянный творческий поиск, изобретение и эксперимент, разрабатываю свою коллекцию методик, используя архитектуру одновременно как язык, метод и способ выражения мыслей».

Алина Рахматуллина 


 

Архитектор, специалист в области общественных пространств и интерьеров.
Автор и куратор образовательных программ детского архитектурного клуба «Кони на балконе».

Окончила архитектурную студию TIARCH при Казанском государственном архитектурно-строительном университете в 2016 году. Работала архитектором в бюро Wowhaus. Проекты: Инсталляция для «Фестиваля фейерверков» в Москве, реконструкция Государственного музея-усадьбы Архангельское, ресторан Бонтемпи, Выставочное пространство «Da!Moscow».

В 2017 году стала победителем международного конкурса UIA-PHG (International Union of Architect – Public Health Group) в категории Молодые архитекторы.

 

 

ВАЖНО! Для прохождения курса мы рекомендуем подготовить набор материалов и инструментов. Список необходимых материалов.


Вы также можете заказать эти материалы у нас: коробочка "Фтульки и штульки" (состав

Мы задумывали программу для творческой поддержки детей на расстоянии,вы можете пройти наш курс самостоятельно вместе с ребёнком (или он может справиться сам).

 

1. Онлайн-программа «Мое личное пространство» для творчества в своём ритме с обратной связью от кураторов после прохождения курса 
Цена: 2500

2.  Онлайн-программа «Мое личное пространство» для творчества в своём ритме с обратной связью от кураторов после прохождения курса 

+ коробочка «Фтульки и штульки» 
Цена: 3900


А также набор "Фтульки и штульки" можно приобрести отдельно: 


3. Коробочка «Фтульки и штульки» с посланием от Драконов.
Цена: 1900 (с доставкой по Москве).

Доставка наборов:  по Москве — бесплатно, стоимость доставки за пределами МКАД и по России — по тарифам курьерской службы,  по всем вопросам пишите нам на info@drakonoproject.com

Поделиться:

968 дней назад
23 апреля 2020 11:00 — 31 августа 2021 13:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов