Программа "Техника Архитектуры" для 13-17 лет

Программа "Техника Архитектуры" делится на 3 модуля занятий: графика, форма и моделирование. В каждом блоке ребята учатся пользоваться «поисковыми» инструментами архитектора. С помощью карандаша, линейки, клея, бумаги, моделирования и 3-d печати дети научатся доносить свои идеи и замысел до окружающих. Будем учиться рисовать по линейке и собирать по развертке, комбинировать и трансформировать, быть аккуратными и осознанными.

Для детей 12+

ТЕХНИКА АРХИТЕКТУРЫ

3 модуля из 5 занятий

1 модуль — ГРАФИКА: 26.01.-01.03.2020

2 модуль - ФОРМА *: 15.03.-12.04.2020

3 модуль - МОДЕЛИРОВАНИЕ *: 19.04.-31.05.2020

возраст: 13-17 лет

по воскресеньям: 16:30-18:30

Несмотря на сложность заданий, программа построена в форме увлекательной игры. Архитектурная графика, черчение, макетирование, основы современных технологий – основные предметы. Каждое занятие участники будут оттачивать свое мастерство, получать необходимые навыки для работы с инструментами архитектора и разными материалами, развивать свой глазомер, мелкую моторику, ставить руку и чувствовать форму, что бы воплощать свои идеи профессионально и легко! Эта программа самодостаточна и подходит каждому, увлекающемуся самостоятельным творчеством ребенку, который хочет, чтоб получалось лучше и профессиональнее. Особенно полезно совмещать ее с программой Архитектура + и использовать полученные технические навыки при создании объектов на творческих программах «Драконопроекта».

 

1 модуль - ГРАФИКА 

19.01-16.02.2020

В первом модуле «Графика» ребята научатся рисовать объем на бумаге используя дополнительные линии построения, познакомятся с понятиями перспективы, света и тени, научатся более детально разбираться в материалах и инструментах, составят настоящие чертежи и познакомятся с математической магией пропорций.

2 модуль - ФОРМА *

23.02-22.03.2020

В модуле «Форма» – узнают основные принципы в создании формы, получат представление о том, как форма влияет на эскиз, и как эскиз эволюционирует под воздействием формы, познакомятся с материалами и их свойствами.

3 модуль - МОДЕЛИРОВАНИЕ *

29.03-26.04.2020

Участники познакомятся с миром 3d моделирования и прототипирования, научатся азам построения моделей на компьютере и откроют для себя возможности 3d печати.


Важно! Для программы "Техника Архитектуры" мы попросим вас подготовить индивидуальный пенал с чертежными инструментами.

 

Руководитель программы: Анна Родионова

Архитектор, специалист в области городских общественных пространств и объектов культуры. Партнер архитектурного бюро «Дружба», сооснователь, автор и куратор образовательных программ «Драконопроекта» и проекта «Город для детей». Была куратором архитектурной программы МАРШroot в Архитектурной школе МАРШ.Окончила МАрхИ в 2006 году, преподавала «Архитектурное проектирование» и «Основы пространственной композиции» в МАрхИ. Работала архитектором в мастерской Тотана Кузембаева, и ведущим архитектором бюро Wowhaus. Проекты: реконструкция Детского Московского зоопарка, реконструкция парка Красногвардейские пруды, благоустройство территории «Серп и молот», Пергола на Фонтанной площади Парка Горького,  Интерьер Центра документального кино, ресторан ЦДЛ.


«Считаю, что погружаться в творческий мир нужно как можно раньше, с самого юного возраста стоит задаваться вопросами о том, как устроена наша реальность и о том, как каждый из нас может с ней взаимодействовать. Архитектура для этого исследования – совершенно незаменимый инструмент».

Куратор и ведущий программы: Алексей Карпусь 

Архитектор, педагог. Окончил Московский строительный университет (МГСУ), Ярославский технический университет (ЯГТУ) и Ярославский градостроительный колледж (ЯГК) по специальности «Архитектура». Архитектор в мастерской Тотана Кузембаева, ранее работал в крупных проектных институтах. Автор и куратор образовательных программ «Драконопроекта», куратор направления «Стройка», преподаватель столярной мастерской в детской арт-резиденции «Кавардак», так же участвует в волонтерской стройке проекта «Река мира». Работает с детьми с 2011 года в качестве групп-лидера на о. Мальта в детской программе «Мальта — место под солнцем».


«С тех пор как начал работать с детьми, не перестаю удивляться как свободно они мыслят, как могут задавать, казалось бы, простые, но очень каверзные вопросы, которые учат смотреть на все процессы по-другому. Развивая навыки детей, я развиваюсь сам, и это, пожалуй, самое интересное и удивительное в процессе преподавания, возможность создавать новое неожиданное, порой даже смешное, но легкое и чистое».

 

Куратор и ведущий программы: Ирина Гарифуллина

Архитектор-дизайнер. Специализируется на соучавствующем проектировании, разработке детских про-странств, организации городской среды. Архитектор в бюро «Дружба». Преподаватель проф. дисциплин в ОКГ «Столица». Волонтер центра равных возможностей «Вверх». Окончила МАРХИ и Архитектурную школу МАРШ 1МА, Строительный колледж #30. Участница Летней школы и антиконференции «Розетка». Куратор и ведущая программ, воркшопов и фестивалей «Драконопроекта». 

«В педагогической практике ищу новые междисциплинарные подходы проектирования на стыках архитектуры и графического дизайна, искусства, технологий и применяю их в архитектурном проектировании».

 

Поделиться:

1519 дней назад
26 января 16:30 — 1 марта 2020 18:30

Москва
Artplay, Плутон, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 11, корп. Б, эт. 8, помещение № 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов